пятница, 17 февраля 2017 г.

Завершение проекта. Итоги.

Здравствуйте, уважаемые читатели и гости блога. С 3-го февраля по сегодняшний день проходил межрегиональный сетевой проект, посвященный году экологии в России.
 Ребята дошколята МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 232" и такие же дети  МБОУ "Центр образования № 18" города Тулы участвовали в конкурсе чтецов "Я люблю тебя, планета". Этим мероприятиям я посвятила два поста. А сегодня жюри подвело итоги и мы узнали результаты конкурса.  И так, барабанная дробь...

  Номинация «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников детских садов»

1 место - Даша Г. Стихотворение Т. Петуховой  «Зачем сломали веточку».
 3 место - Даша У. Стихотворение Л. Фадеевой "Окружающая среда"
И второй наш участник на 3 месте  - Артур М. Стихотворение  Е. Шкловского "Берегите природу"

 Номинация «Самый обаятельный исполнитель»
1 место - Камила С. Стихотворение А. Яшина «Покормим птиц».

Номинация «За искренность исполнения»
1 место -  Мила Р. Стихотворение Н. Чижовой  «Любимая природа»

Номинация «За самое лирическое исполнение»
2 место - Арина Ш. Стихотворение В. Орлова  «Я с утра брожу босой…».

Номинация «Самый эмоциональный исполнитель»
1 место - Вика П. Стихотворение В. Орлова «Живой букварь»

Поздравляем всех победителей  нашего детского сада и дошколят из Тулы. 

Наши дети просто молодцы. Как признались члены жюри, им пришлось очень трудно выбирать лучших, т.к. дети все старались, читали искренне, талантливо, с волнением. Спасибо вам, уважаемые Анна Борисовна, Ирина Валерьевна и Елена Олеговна, за вашу работу. 
Спасибо Наталии Викторовне Кузнецовой за приглашение поучаствовать в сетевом проекте. Нам было очень интересно и приятно.  
Выражаю благодарность педагогам  групп № 3; 4; 6;10; 11; 12; за подготовку детей  к конкурсу,  а так же благодарю родителей за оказанную помощь в подготовке к конкурсу.




17 комментариев:

  1. Здравствуйте, Тамара Степановна!
    Поздравляю ребят с победой, желаю интересных сетевых проектов и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория Александровна. Надеюсь, что ребятам всегда интересно участвовать в любых мероприятиях. Сегодня неважно себя чувствую, после обеда ушла домой,а в понедельник у нас новый конкурс. Так думаете я полежала спокойно? Звонили без конца: а когда, а будет включена доска, а как сбросить презентацию... Вот радует, когда взрослые особенно относятся к выступлению своих воспитанников. Репетируют, учат выразительности, эмоциональному окрасу произведения. Здорово. Посмотрим, что подготовили дети и взрослые к конкурсу.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Тамара Степановна, педагоги, участники конкурса, родители ребятишек. Вы все славно потрудились!!! Мне очень приятно было оказаться в составе жюри, но как тяжело было нести эту миссию!)) Оценить выступления ребятишек в таком трепетном конкурсе было не так уж и просто. Несколько раз переслушивала стихи -все вступления хороши! Хочу сказать всем ребятишкам: "Дорогие наши маленькие друзья. Ваше участие в этом конкурсе - уже большая победа!!! Спасибо вам всем за старание, радушие, искренность, целеустремленность и любовь к природе!" Жить в гармонии с природой должен каждый человек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна. Спасибо за теплое и напутственное обращение к детям. Обязательно в понедельник зачитаю им. Спасибо Вам за справедливое оценивание. Вышло так, что и победители есть, но и проигравших нету.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Тамара Степановна!
    Здравствуйте, мои дорогие участники конкурса!
    Если бы Вы только знали, сколько раз мы все вместе пересматривали ваши выступления! Какие вы все молодцы! Каждый вложил в выступление всю свою душу!
    Этот конкурс - маленькая первая ступенечка к дальнейшим успехам, к дальнейшим конкурсам. И это не всегда будут именно первые места и гран-при, но помните, ребята! Каждый конкурс - это ещё один маленький шажок к самому главному успеху.
    Идите вперёд, не останавливайтесь на достигнутом!
    БРАВО, КОНКУРСАНТЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, здравствуйте. Спасибо Вам за добрые пожелания для ребят. В понедельник я обязательно Ваши слова передам детям. Я даже придумала - КАК.

      Удалить
  4. Доброе утро, Тамара Степановна! Следила за вашим конкурсом. Какие же все ребятки огромные молодечики! Поздравляю всех победителей, призеров, участников! Новых побед, новых свершений Маленьким Радостям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна. Спасибо за внимание к нашим конкурсантам, за теплые слова поздравления. В понедельник у нас новый конкурс, желающих теперь вдвое больше. Не представляю, сколько будет по времени продолжаться конкурс, все же у нас РЕЖИМ.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Тамара Степановна! От всей души поздравляю Ваших участников в прекрасными результатами! Я была уверена, что жюри так и оценит выступления ребят! У нас были очень сильные соперники! Ребятки-умнички!!! желаю им дальнейших побед и успехов! С удовольствием буду готовить награды и собирать посылку в Краснодар!!!
    Я очень сильно волновалась и переживала о том, как пройдет наш конкурс, успеем ли, удастся ли, не будут ли заняты или больны члены жюри, ведь связь была по электронной почте. Но ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Огромная благодарность Вам, Тамара Степановна, Вашим педагогам, участникам и их родителям за организацию и подготовку к конкурсу!!! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна. У Вас все получилось! У нас в саду только и говорят об этом конкурсе - воспитатели, дети, родители. Все же виртуальный конкурс привлекает внимание больше, чем конкурс внутри детского сада, когда в живую видишь и слышишь соперника, знаешь членов жюри. А тут все происходило на огромном расстоянии, присутствовала интрига, огромное желание победить, и робость по отношению к судьям. (это я все говорю о детях). Лично я не сомневалась в справедливом решении членов жюри. Ведь оценивать работу детей - это очень сложно, поэтому всегда стараешься привести к тому, чтобы победила дружба. У нас места разделились почти поровну, дети довольны и готовы к новым "сражениям". Ваши слова я обязательно передам детям. Начнем тоже собирать посылку к вам, в Тулу. Будем дружить городами, садами, блогами. Успехов Вам и всем ребятам, новых побед и новых свершений.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Тамара Степановна!
    С интересом наблюдала за ходом конкурса! Какие же ребята молодцы!!! Поздравляю всех ребят с успешным участием, победители - все!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Лилия Павловна. Спасибо за поздравление. Ребята, правда, молодцы. Мне очень нравится, как Даша прочла строку "...даже муха, вот это да, окружающая среда."

    ОтветитьУдалить
  8. Тамара Степановна, присоединяюсь к поздравлениям! Пока я в очередной раз болела, ты провела такую серьезную работу, да еще и совмещая с работой по реализации плана месячника военно - патриотического воспитания!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Ольга Анатольевна. Проводить можно любую работу, только бы не было писем с пометкой "СРОЧНО" "ВАЖНО".

    ОтветитьУдалить
  10. Тамара Степановна, поздравляю всех Ваших победителей! Все ребятки молодцы, видно, что очень старались!

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Елена Олеговна. Спасибо за поздравление, ребята, действительно, старались. А Вам спасибо за участие в самом важном этапе конкурса - распределение мест. Это так ответственно и тяжело, судить детей.

    ОтветитьУдалить
  12. According to Stanford Medical, It is in fact the SINGLE reason this country's women get to live 10 years longer and weigh an average of 42 lbs lighter than we do.

    (By the way, it has absolutely NOTHING to do with genetics or some secret exercise and absolutely EVERYTHING around "HOW" they are eating.)

    P.S, I said "HOW", not "what"...

    TAP this link to determine if this little quiz can help you discover your real weight loss potential

    ОтветитьУдалить