пятница, 24 марта 2017 г.

События дня: Золотая рыбка в гостях у ребят и сюрприз из Тулы.

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога.
На прошедшей неделе у нас в детском саду произошло множество событий, но самый запоминающийся стал четверг. С утра дети повстречались с крокодилом Геной и Чебурашкой, которые научили ребят безопасному поведению в природе, с незнакомыми людьми, на дорогах.
В тихий час я получила посылку из Тулы от ребят подготовительной группы  детского садика "Пчелки",  города Тулы. Они прислали нам гостинцы и подарки чтецам, участникам конкурса "Я люблю тебя, планета".


После сна, я с посылкой обошла все группы, в которых были победители, вручила им подарки и гостинцы: пряники, конфеты и магнитики. Воспитатели поделили гостинцы всем детям групп, а магнитики повесили на доски. 





Наша "обаяшка" Камила из старшей группы.


Дети подготовительной группы №6, которую посещают две победительницы, Даша и Вика.



Самая младшая победительница Милана, из средней группы № 3.

Спасибо огромное ребятам подготовительной группы, их  воспитателю и старшему воспитателю - Татьяне Анатольевне.   Рассматривая магнитики с достопримечательностями Тулы, наши ребята решили тоже подготовить рассказ с иллюстрациями о нашем городе и детском садике и послать ребятам в Тулу. Как это быстро будет, зависит от запланированной работы. Пока это держится в секрете, даже от меня.


А вечером мы  вновь встретились  в группе раннего возраста "Колобок", на четвертом занятии в школе молодых родителей. Желающих все больше и больше. Воспитатели, Эмма Амаяковна и Галина Вячеславовна, неутомимые труженицы, готовы проводить по два занятия, чтобы удовлетворить желание всех мам. 

Очередное интегрированное занятие было посвящено художественно-эстетическому и познавательному развитию.  Малыши  рассказали мамам, что рыбки живут в воде, на суше не могут прожить "и минутки". Тело рыбки покрыто чешуей, есть плавники и хвостик, на голове глазки и ротик. 



Ребятишки показали мамам, где у рыбки хвостик, ротик, плавники.



Рыбки не могут жить без воды, нужно срочно поместить их в водичку.


И вдруг в ребятам "приплыла" самая настоящая Золотая рыбка со своим другом - Каспером.



Почему Каспер? Потому что рыбка такая же белая и тихо "парит" в воде, как Каспер по воздуху.


Каспер такой бледный, грустный и очень одинок. Дети с воспитателями и мамами решили  подарить Касперу новых друзей - маленьких золотых рыбок.


Какая должна быть чешуя  - рассказала и показала Золотая рыбка. "Чешуйки должны покрыть все-все тело рыбки, чешуйка к чешуйке. Тогда рыбки будут веселые и очень быстро плавать в воде". После показа  дети и взрослые принялись за работу.







Пока чешуйки подсыхали, ребятишки поиграли   игру "Найди рыбке домик". 








И вновь Золотая рыбка напомнила, что рыбок необходимо, как можно скорее,  поместить в аквариумы. Мамы и дети снова принялись за работу. Поселили рыбок в аквариум, и чтобы там было уютно - нарисовали пальчиками водоросли и, с помощью пробок штампиков, "насыпали" на дно камешки. Каждый ребенок  создавал уют в своем аквариуме почти самостоятельно. 









Стеклянные домики заселены. Каспер и Золотая рыбка довольны и благодарны. Они пригласили детей и мам на веселый танец.




Ну как же можно, имея огромный таз с водой, не поиграть с ним. Ловкими движениями дети вылавливали игрушки сачками на поднос Эмме Амаяковне.



А теперь, после работы, надо чисто вымыть руки,


...и бегом к Золотой рыбке, ведь там ребят ждал сюрприз, крохотные рыбки - печеньки. Ох и вкусные!




После занятия мамы благодарили воспитателей за то, что они дают им возможность научиться  играть и общаться с детьми, за то, что  учат не только детей, но и их родителей, за сплочение всех родителей группы в одну большую семью.







18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Тамара Степановна!
    Очень понравились яркие события, о которых Вы рассказали. Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья. Мы тоже радовались и встрече с родителями и посылке из Тулы. Многие думают, что в детском саду жизнь обычная - покушал, погулял, поспал. Но на самом деле столько всего происходит за день, неделю. Дети - народ любопытный, поэтому приходится их удивлять каждый день.

      Удалить
  2. Ого! Сколько событий в один день! Здравствуйте, Тамара Степановна! Разрешите внести ясность: в наш Центр образования № 18, кроме школы, входят еще 4 детских сада. Один из них-"Пчелка" и прислал Вам подарки, а Татьяна Анатольевна-старший воспитатель этого садика. О том, как они готовили посылку и ходили на почту можно прочитать в их блоге http://detsad119.blogspot.ru/2017/03/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Спасибо за ясность и за дружбу. Мы были рады посылке. Дети с любопытством открывали коробку. В первую группу когда принесла, дети стали "угощаться" пряниками "себе и маме". Пришлось объяснять, что посылка для всех, и надо делиться. Вообщем, дети теперь решили подготовить в Тулу тоже подарочек. Я очень рада дружбе между городами, детскими садами и ребятами.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Тамара Степановна! Рада зайти к Вам в гости! Давно Вас не видела. Замечательные события! Рада за всех победителей. Какие умницы воспитатели группы раннего возраста!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Васильевна. Да, давненько мы с Вами не виделись. Дела идут полным ходом. Если бы не было писем, с пометкой "Срочно!Важно", то событий побольше бы было.

      Удалить
  4. Пусть радостных и насыщенных дней в жизни дошколят будет как можно больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна. Вот потеплеет, и жизнь в детском саду станет еще насыщенней. Для взрослых уже начинаются "горячие" деньки, а ребятишкам - радость.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Тамара Степановна! Очень интересный праздник получился. именно "праздник", потому что было всё: и сказочные герои, и конкурсы-развлечения и... любимые мамы, которые вместе с детишками принимали активное участие во всех развлечениях. Да ещё и вкусные подарки - тоже непременный атрибут праздника.
    Золотая рыбка и правда оказалась настоящей сказочницей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна. Правда, день был праздничный. Я еще не упомянула занятие в анимационной студии "Фантик". Стали готовится к серьезной работе. Сочиняли сценарий и сделали раскадровку. На следующем занятии начнем готовить куклы, декорации для фильма. Все получается "по-взрослому".

      Удалить
  6. Тамара Степановна, всегда приятно получать подарки, а заслуженные награды тем более!
    Не перестаю удивляться Вашей фантазии и творчеству воспитателей. Молодцы!с Такое занятие интересное с мамами провели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Елена, получать подарки очень приятно. Спасибо ребятам и педагогам. А наши воспитатели работают так, как им подсказывает их совесть, профессионализм, ответственность... Они уже готовы к новой встрече, пока их торможу, дождаться надо апреля, да и родителям надо дать время апробировать те методики, которые они узнали на занятии в школе.

      Удалить
  7. Вау!!! Тамара Степановна, как интересно! Как ярко и красочно! Как захотелось в ваш дружный и уютный мир! Лапушки детишки такие милые, любознательные, огромный им пример!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина. Очень рада Вашему интересу и положительным эмоциям. В детском саду так интересно, весело, увлекательно. Жаль, что у многих совсем другое мнение, но это от незнания.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Тамара Степановна! Сколько замечательных мероприятий! Золотая рыбка- сказочница! Я очень рада дружбе между городами, детскими садами, школами. Очень приятно и сказочно интересно открывать посылки. Столько радости у взрослых и детей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна. Радость при открывании посылки - это не то слово. У ребят глаза были такие удивленно-восторженные, особенно когда увидели пакет с пряниками. Я тоже рада нашей дружбе. Теперь Краснодар и Тула города блогопобратимы.

      Удалить
  9. Look at the way my colleague Wesley Virgin's tale launches with this SHOCKING and controversial VIDEO.

    You see, Wesley was in the army-and soon after leaving-he found hidden, "SELF MIND CONTROL" secrets that the government and others used to get whatever they want.

    As it turns out, these are the EXACT same SECRETS tons of celebrities (especially those who "became famous out of nothing") and elite business people used to become wealthy and famous.

    You probably know how you only use 10% of your brain.

    Mostly, that's because most of your brain's power is UNTAPPED.

    Perhaps this thought has even occurred INSIDE your own brain... as it did in my good friend Wesley Virgin's brain about 7 years back, while riding an unlicensed, garbage bucket of a car without a driver's license and on his debit card.

    "I'm very fed up with living check to check! When will I become successful?"

    You've been a part of those those types of questions, ain't it right?

    Your success story is going to be written. You just have to take a leap of faith in YOURSELF.

    CLICK HERE TO LEARN WESLEY'S METHOD

    ОтветитьУдалить
  10. In this manner my colleague Wesley Virgin's story launches in this SHOCKING AND CONTROVERSIAL video.

    As a matter of fact, Wesley was in the military-and shortly after leaving-he revealed hidden, "SELF MIND CONTROL" secrets that the government and others used to get anything they want.

    These are the same methods tons of famous people (especially those who "come out of nothing") and the greatest business people used to become wealthy and famous.

    You've heard that you only use 10% of your brain.

    That's really because the majority of your BRAINPOWER is UNCONSCIOUS.

    Perhaps that expression has even occurred INSIDE your very own mind... as it did in my good friend Wesley Virgin's mind about 7 years back, while riding a non-registered, beat-up bucket of a vehicle without a driver's license and on his bank card.

    "I'm absolutely frustrated with living payroll to payroll! When will I finally succeed?"

    You've taken part in those thoughts, am I right?

    Your very own success story is waiting to happen. You just need to take a leap of faith in YOURSELF.

    Take Action Now!

    ОтветитьУдалить